Начни свой бизнес в Академпарке! В Академпарке стартует одиннадцатая по счету инновационная Школа – «Летняя школа Академпарка-2015»

22.06.2015

Летние и Зимние инновационные школы Академпарка – межрегиональная коммуникативная площадка, на которой происходит обмен опытом, компетенциями и энергией, на которой внедряются технологии формирования и развития бизнес-инноваторов, на которой рождаются и достигают успеха бизнес-проекты. В ходе интенсивных занятий участники развивают инновационные компетенции и лидерские качества, дорабатывают и упаковывают проекты и идеи, решают заказные бизнес-кейсы и задачи.

В ходе инновационных Школ начинающие предприниматели и проектные команды знакомятся с особенностями рынка высокотехнологичных продуктов, получают мощную менторскую поддержку от руководителей успешных инновационных компаний, экспертное сопровождение по всем вопросам реального бизнеса, и, безусловно, по научно-технической составляющей проектов. С 2010 года участниками инновационных Школ стали более 1200 человек из 58 регионов, около 300 экспертов принимали участие в отборе и работе с проектами и проектными командами, более 70 стартапов стали успешно развивающимися компаниями-резидентами специализированных бизнес-инкубаторов.

В Академпарке стартует одиннадцатая по счету инновационная Школа – «Летняя школа Академпарка-2015»

Работа будет вестись по трем секциям:

•«Информационные технологии»;

•«Приборостроение»;

•«Нанотехнологии и наноматериалы/ Биотехнологии и медицина».

Школа пройдет в период с 21 июля по 25 августа 2015 года.

Этап практико-образовательной программы – «Интенсив» пройдет в течение первых двух недель Школы с 21 июля по 4 августа. Здесь участников ждут ежедневные занятия как по научно-технологической составляющей, так и по бизнес-моделированию, капитализации и монетизации стартапов.

Мастер классы В рамках workshop и семинаров «школьники» проанализируют и начнут совершенствовать научно-техническую составляющую проектов и идей. В ходе тренингов, практикумов и мастер-классов нашим участникам предстоит овладеть инструментами и технологиям маркетинга, вникнуть в особенности интеллектуальной собственности и юридической безопасности бизнеса, развить коммуникативные и лидерские компетенции, а так же освоить искусство переговоров и управление командой. Завершится «Интенсив» полуфинальной экспертизой – определением финалистов. А дальше, после этапа «Интенсив», наиболее успешные проекты и команды, ставшие финалистами, перейдут на этап индивидуальной работы и проектных тренажеров с менторами и экспертами.

 Непрерывные занятия Победители На финальной экспертизе, которая состоится 25 августа 2015 года, будут определены лучшие команды Школы, которые получат «путёвки» в специализированные бизнес-инкубаторы, дальнейшую поддержку от Академпарка и многое другое – ценное и интересное. Информацию о прошедших инновационных Школах можно посмотреть на сайте school.academpark.com

Подать заявку на участие в ЛША 2015 уже сейчас могут все, кто готов превратить свои идеи и проекты в реальный инновационный бизнес. Для этого необходимо заполнить шаблон Заявки и отправить на электронный адрес Оргкомитета Школы: school@academpark.com Предварительная программа этапа «Интенсив» будет выложена здесь в ближайшее время.

Если у Вас возникли вопросы по тематике, участию, организации или заполнению анкет, Вы можете обратиться к администратору Летней школы Академпарка - Анне Меркуловой тел.: 8 (913) 941-09-37, e-mail: merkulova@academpark.com

 Ссылка - http://www.academpark.com/business_incubator/SchoolOfAcadempark/