Россия – Монголия – Китай: перспективы трехстороннего сотрудничества

27.01.2016

В № 1’2016 журнала «Проблемы Дальнего Востока», вошедшего в список Russian Science Citation Index (RSCI) на базе Web of Science, вышла статья сотрудников Отдела региональных экономических исследований БНЦ СО РАН З.Б.-Д. Дондокова, Г.О. Борисова, В.О. Намжиловой – «Россия – Монголия – Китай: перспективы трехстороннего сотрудничества».

В статье анализируются итоги встреч лидеров трех стран, состоявшихся в Душанбе в сентябре 2014 г. и в Уфе в июле 2015 г. Рассматриваются общие вызовы, возникающие в свете развития новых международных маршрутов китайской инициативы «Экономического пояса Шелкового пути». Выявлены возможности сопряжения стратегий развития трех стран на основе создания экономического коридора Россия — Монголия — Китай. Обозначены основные направления совместного сотрудничества.

Статья вышла в журнале «Проблемы Дальнего Востока» – признанном в России и за рубежом научном периодическом издании по экономике, истории, внешней и внутренней политике Китая, Японии, государств Корейского полуострова, других стран АТР, а также российского Дальнего Востока. Журнал учрежден Институтом Дальнего Востока РАН (http://www.ifes-ras.ru), выпускается под руководством Отделения глобальных проблем и международных отношений Российской академии наук. Издается с марта 1972 года, выходит шесть раз в год на русском и четыре раза в год на английском языках.

Ссылка: http://www.ifes-ras.ru/pdv/online/1700-problemy-dalnego-vostoka-1-2016-g