18-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»
2-5 апреля 2015 г. Москва, Россия, Конгрессно-выставочный центр «Сокольники», павильон №4
-Изобретения
-Полезные модели
-Промышленные образцы
-Инновационные проекты
-Товарные знаки
-Международная научно-практическая конференция по правовой охране результатов интеллектуальной деятельности
- «Международный университет изобретателя»
В Салоне «Архимед-2014» приняли участие представители из 42 регионов Российской Федерации и изобретатели из 16 стран: Великобритании, Тайваня, Германии, Малайзии, Кореи, Эквадора, Сербии, Хорватии, Румынии, Катара, Бахрейна, Казахстана, Польши, Украины, Молдовы и Белоруссии.
В конкурсах Салона «Архимед» приняли участие более 750 проектов из различных областей науки и техники, которые были представлены 529 участниками Салона. Большинство изобретений Салона «Архимед-2014» были представлены в следующих классах: медицина и медицинская техника; радио, телевидение и связь; безопасность, защита и спасение человека, авиакосмическая промышленность, строительство, строительные материалы, общее машиностроение. На Салоне «Архимед-2014» заключены соглашения и подписаны протоколы о намерениях по реализации результатов интеллектуальной деятельности на сумму 2,53 млрд. рублей. Данный факт, несомненно, говорит о взаимовыгодном сотрудничестве изобретателей, разработчиков, научных сотрудников с одной стороны, и промышленников и венчурных инвесторов с другой. Итогом этого взаимодействия становится предоставление исследователям и изобретателям уникальной возможности привлечь в свои разработки необходимые инвестиции, а в последующем - их реализации с получением коммерческого эффекта. Мероприятия Салона традиционно освещаются центральными, региональными и иностранными средствами массовой информации. Во время работы Салона проходит Международная конференция по правовой охране результатов интеллектуальной деятельности, организуемая Роспатентом, мероприятия Международного университета изобретателя: семинары, круглые столы; презентации национальных делегаций и уникальных проектов, которые делают атмосферу Салона «Архимед» насыщенной и деловой. За наиболее интересные и перспективные в промышленном применении экспонаты, оцененные Международным жюри, участникам вручаются золотые, серебряные, бронзовые медали Салона, Дипломы министерств и ведомств, в том числе Министерства обороны, Роспатента, Правительства Москвы, ВОИР, медали и призы, в том числе денежные, от российских и международных инновационных организаций, Салонов изобретений, спонсоров Салона. За лучшие изобретения организаторами учрежден Гран При – «Золотой Архимед».
Добро пожаловать на Салон «Архимед - 2015»!
«Архимед» - это Ваша точка опоры!
Президент Салона «Архимед» Председатель Московской городской организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Дмитрий Зезюлин
Организатор Салона:
ООО «ИнновЭкспо» МГО ВОИР Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы
При поддержке:
Администрации Президента Российской Федерации;
Правительства г. Москвы, Всемирной организации интеллектуальной собственности.
Соорганизаторы и партнеры:
Министерство обороны Российской Федерации;
Министерство образования и науки Российской Федерации; Федеральная служба по интеллектуальной собственности;
Российская академия наук;
ТПП РФ;
Союз машиностроителей России; ООО «Союзпатент»;
Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов;
Международный инновационный клуб «Архимед».
Заявки на участие в XVIII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2015» принимаются до 25 февраля 2015 г. по адресу: 105187, г. Москва, ул. Щербаковская, д.53, к.В, ООО «ИнновЭкспо».
Интернет: www.archimedes.ru, www.innovexpo.ru E-mail: mail@archimedes.ru, mail@innovexpo.ru

